Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

080100.62 Экономика


Направление бакалавриата 080100.62 Экономика

Нормативный срок освоения основной образовательной программы подготовки бакалавра  при очной форме обучения - 4 года.

Степень (квалификация) выпускника – бакалавр экономики

Профили:
- бухгалтерский учет, анализ и аудит;
- финансы и кредит;
- экономика предприятий и организаций.

Профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» 
Выбрав этот профиль, вы получите фундаментальную теоретическую подготовку в области бухгалтерского учета, экономического и финансового анализа, внутреннего и внешнего аудита, финансовых отношений и кредита, экономики предприятия и финансового менеджмента, а также серьезную теоретическую и практическую подготовку по информатике и ряду дисциплин профиля.


Профессиональная деятельность осуществляется во всех сферах народного хозяйства и направлена на профессиональное обслуживание функционирования хозяйствующих субъектов всех правовых форм собственности, сферы госбюджета и внебюджетных институциональных структур.

Объектами профессиональной деятельности являются: оборотные и внеоборотные активы, обязательства, капитал, доходы, расходы и финансовые результаты в области основной, операционной инвестиционной и финансовой деятельности хозяйствующий субъектов. 

Выпускники данного профиля могут работать в должности главного бухгалтера, бухгалтера, финансового аналитика, заниматься аудиторской, консалтинговой деятельностью в организациях всех отраслей хозяйства.

Профиль «Финансы и кредит» Профиль направлен на подготовку бакалавров для работы в финансовых органах, банках, биржах, финансовых компаниях, инвестиционных фондах,  государственных органах федерального, территориального и муниципального уровня, Министерствах финансов РФ и регионов, экономических службах субъектов хозяйствования.

Основные виды профессиональной деятельности выпускника: - финансовая; - страховая; - внешнеэкономическая; - нормативно-методическая; - банковская и др. 

 Выпускники профиля могут работать по профессиям: Финансовый директор, финансовый аналитик, эксперт по ОСАГО, специалист по внешнеэкономической деятельности и др.

Профиль «Экономика предприятий и организаций»
Профиль ориентирован на подготовку квалифицированных специалистов в области экономики предприятий и организаций торговли и общественного питания. Выпускники профиля всегда востребованы и могут работать в экономических, аналитических и финансовых службах предприятий и организаций, а также других сфер деятельности, органов государственной и муниципальной власти, кредитных и страховых учреждениях, научно-исследовательских и профессиональных образовательных учреждениях.