Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Праздника хватило всем

Праздника хватило всем


18.07.2013

Мероприятия, посвящённые Дню района, вылились в грандиозное торжество, наполненное улыбками, положительными эмоциями и хорошим настроением.

Как и несколько последних лет в районе было одно традиционное центральное мероприятие – открытие муниципальной Доски почёта, а праздничные гуляния прошли на территории каждой сельской администрации. Радости и хорошему настроению здесь не было предела. Жители поселений района сумели продемонстрировать свои творческие способности, встретиться с добрыми знакомыми из других населённых пунктов, а также подарили детворе возможность окунуться в атмосферу яркого сказочного действа.

В каждой сельской администрации были обустроены места для проведения праздника – смонтированы сцены, развёрнуты аттракционы, созданы необходимые условия для отдыха жителей. Традиционно участники и гости праздничного действа смогли увидеть выставки декоративно-прикладного творчества, познакомиться с фотолетописями своих населённых пунктов, получить удовольствие от ярких концертных номеров, а также отдать дань уважения тем, кто своим трудом куёт славу Арзамасского района.

– День района – это всегда повод для того, чтобы подвести итоги и определить задачи на будущее, – заметил, обращаясь к участникам праздника, глава районной администрации В.И. Дёмин. – По итогам социально-экономического развития за 2012 год Арзамасский район занимает 18 место среди 52 муниципальных образований области. Это очень достойное место. Наша задача в том, чтобы удержать эти позиции. В Арзамасском районе активно реализуются целевые программы, ведётся газификация, строятся дороги, благоустраиваются сёла, восстанавливаются храмы. Главной задачей администрации является повышение инвестиционной привлекательности района для того, чтобы бюджеты поселений пополнялись и наша жизнь улучшалась.

В праздничных выступлениях жителей района немало говорилось о человеческих и материальных ресурсах нашего муниципального образования.

– Самым лучшим подарком району к празднику должно стать наше повседневное бережное отношение к нему и нашему общему достоянию, – отметил, выступая перед земляками, глава местного самоуправления М.В. Рыбин.

Удовольствия от празднования Дня района получили и дети, и взрослые, а доказательством этого стали восторженные отзывы жителей всех сельских администраций района.

А. Головкин. Фото М. Демянко, К. Полушкиной, Д. Полушкина . Н. ЧУРКИНА

Возврат к списку