Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Арзамасский филиал Российского университета кооперации гордится своими выпускниками

Арзамасский филиал Российского университета кооперации гордится своими выпускниками


23.03.2015

Среди выпускников Арзамасского филиала Российского университета кооперации немало успешных людей. Одна из них - директор ФНОПО «Арзамасское оптово-розничное предприятие» Светлана Валентиновна Ивашкина.

Она участвует в работе научно-практических конференций, встречается с преподавателями и студентами. Как руководитель Арзамасского оптово-розничного предприятия, принимает студентов на практику, проводит экскурсии и уроки на производстве, предоставляет практический материал преподавателям и студентам для выполнения научно-исследовательских работ, в т.ч. для написания курсовых и выпускных квалификационных работ.

Кроме того, она направляет в филиал на обучение своих сотрудников. В этом году были направлены 2 человека. Выпускникам филиала, проходившим практику на предприятии, впоследствии оказывается помощь в трудоустройстве.

Светлана Валентиновна – одна из первых выпускников Арзамасского филиала Российского университета кооперации. Поступила в университет (тогда еще Московский университет потребительской кооперации) в 2000 году, окончила его в 2005 году по специальности «Коммерция». В этом же выпуске были заместитель по торговле Спасского райпо Левагина Р.Н. (на сегодня она председатель райпо), Маркелова Е.И. (заместитель председателя правления по торговле Лукояновского райпо), Николаева Т.С. (заместитель председателя правления по торговле Перевозского райпо), Климова М.А. (ныне она директор хлебозавода), Ключевская В.В. (сейчас она директор филиала НОПО « Дивеевское райпо»). С ними у Светланы Валентиновны сложились не только деловые отношения, но и дружба.

В 1998 году Арзамасское ОРП получило лицензию на продажу алкогольной продукции. Продукция контролируемая, было много изменений в законодательстве. Тема диплома определилась сразу, т.к. на тот момент была очень актуальна. Она была связана с решением вопросов работы акцизного склада алкогольной продукции.

На момент обучения в Арзамасском филиале Российского университета кооперации С.В. Ивашкина работала начальником отдела, затем заместителем директора. В 2010 году была назначена директором филиала «Арзамасского ОРП».

В это же время на площадке предприятия было организовано структурное подразделение КООП Логистик НН. Вот что говорит об этом периоде сама Светлана Валентиновна:

«Это было новое продуктовое направление. Мы набирали персонал, торговых представителей, складских работников, менеджеров, отрабатывали складскую и транспортную логистику. Было сложно и в то же время интересно».

О своей работе С.В.Ивашкина говорит так:

«В детстве я всегда хотела быть продавцом. Мои бабушка и дедушка работали продавцами в магазине Чернухинского райпо. В летние каникулы бегала к ним в магазин - помогать выкладывать товар на витрину. Поэтому мой выбор профессии - осознанный. И сейчас с гордостью могу сказать, что у меня любимая работа».

Смирнова Е.В., директор Арзамасского филиал Российского университета кооперации:

«Светлана Валентиновна, являясь выпускницей нашего филиала, поддерживает постоянную связь с университетом и принимает активное участие в его жизни. Она не только поддерживает наши традиции, но и является гордостью АФ РУК».

С.В. Ивашкина, директор филиала НОПО «Арзамасское ОРП»:

«Желаю студентам быть не равнодушными к учебе, напористыми и грамотными, и тогда все обязательно получится!»

Возврат к списку