Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!


05.10.2022

5 октября в нашей стране отмечают профессиональный праздник педагогов. В этот день принято поздравлять тех, кто, не жалея сил и времени, дает ученикам знания, говорить им «спасибо» за подчас нелегкий труд и, конечно, дарить подарки.

5 октября выбрали «датой педагогов» вовсе не случайно, именно в этот день в 1965 году, во французской столице состоялась общая встреча двух организаций – Международной организации труда и ЮНЕСКО. А обсуждались на ней как раз вопросы, связанные с образовательной деятельностью, например, кто является учителем, каковы цели и задачи учительства, каким образом и где нужно их готовить. В результате конференции был принят так называемый декрет «О положении учителей», в котором и прописали весь существующий педагогический регламент.

Международным днем учителя 5 октября стало 29 лет спустя, в 1994 году, по инициативе ООН. Теперь этот день отмечен красным в календарях более чем ста стран мира.

Дорогие, уважаемые учителя,педагоги! Поздравляем Вас с праздником! Люди, воспитывающие поколения за поколениями, заслуживают не просто уважения... Спасибо Вам за знания, которыми вы делитесь, спасибо Вам за терпение, спасибо за Вашу любовь и понимание. С праздником, дорогие наши!Пусть Вас никогда не покидают энергия и силы и удача! Благополучия, счастья, бодрости и позитива, исполнения желаний и здоровья Вам!

Здоровья вам, дорогие педагоги! С праздником!

Возврат к списку