Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«ВЕЧНО ЖИВЫЕ» — ВЕРА ВОЛОШИНА

«ВЕЧНО ЖИВЫЕ» — ВЕРА ВОЛОШИНА


10.10.2022

С историей Веры Волошиной знакомы все студенты Российского университета кооперации, ведь Вера также училась в нашем вузе много лет назад. Она была простой студенткой, самой обыкновенной девушкой, которая как и миллионы ее ровесников училась, строила планы, дружила, любила, мечтала о счастливом будущем. Но ее планам не суждено было сбыться из-за Великой Отечественной войны. Вера пошла добровольцем на фронт и в ноябре 1941 года была убита немецкими солдатами. Лишь в 60-е годы о ее подвиге стало известно, а заслуженная награда нашла ее уже в 90-е и Вере Даниловне Волошиной было присвоено звание «Герой Российской Федерации» посмертно.

Съемочная группа телеканала «Первый Мытищинский» в рамках новой рубрики «Вечно живые» посетила Российский университет кооперации, изучила архивные документы и фотографии с Верой и ее друзьями, пообщалась с нашими студентами, с директором музея истории кооперации Натальей Яковлевой и начальником отдела молодежной политики Романом Садофьевым.

Наталья Вячеславовна и Роман Сергеевич рассказали журналистам о том, как бережно в нашем вузе сохранятся память о Вере Волошиной, ее судьбе и ее подвиге, а также обратили внимание гостей, что в прошлом году силами студентов и сотрудников вуза был снят любительский фильма «Наша Вера», посвященный 80летию подвига нашей вечной студентки. Все желающие посмотреть этот видеоролик могут пройти по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=j3VoUB0HzjI

Источник: https://vk.com/onetvm?z=video-61596573_4562

Возврат к списку