Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ – ДЕНЬ ОТЦА

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ – ДЕНЬ ОТЦА


11.10.2022

И вновь в начале учебной недели для первокурсников колледжа Российского университета кооперации были проведены «Разговоры о важном». Сегодня темой бесед стал молодой, но очень важный праздник – день отца.

Преподаватели-кураторы организовали среди своих подопечных групп студентов обсуждение роли отца в жизни человека на примерах известных исторических личностей и литературных персонажей.

В ходе выступления кураторов, наши первокурсники сформулировали выводы, согласно которым отец для ребенка является символом мужественности, образцом мужского поведения, порядка и дисциплины. Отец помогает ребенку усвоить социальные нормы и правила, принятые в обществе, делает процесс социализации более комфортным. Именно он формирует у ребенка способность к инициативе, чувство защищенности, а также источником уверенности и авторитета. И самое главное, все студенты сошлись во мнении, что в семье должно поддерживаться равноправие и партнерство обоих родителей, а сами семьи обязательно должны быть полноценными, ведь крепкая семья – это основа общества.

Возврат к списку