Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
РУК ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ ТАМОЖЕННИКА

РУК ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЕМ ТАМОЖЕННИКА


25.10.2022

День таможенника России закреплен на официальном уровне Указом Президента РФ
4 августа 1995 года № 811. Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена к появлению Единого таможенного устава 25 октября 1653 года. Его основателем стал царский циркуляр о взимании пошлины, подписанный российским правителем Алексеем Михайловичем Романовым.

Кроме того, 25 октября 1991 года был создан Государственный таможенный комитет РФ.

От всего сердца поздравляем таможенников с профессиональным праздником! Спасибо вам за нелегкий, нужный всем нам труд! С Днем таможенника!

Таможенное дело – одна из самых популярных профессий на сегодняшний день, причем не только среди юношей, но и среди девушек.

В процессе обучения основной упор делается на юридические и внешнеэкономические дисциплины: декларирование товаров и транспортных средств, товароведение и экспертизу в таможенном деле, ценообразование и расчеты во внешней торговле и др.
Поступить на специальность "Таможенное дело" можно по двум ЕГЭ и без математики! Дополнительным испытанием является сдача нормативов по физической подготовке.

Кафедра экономики и таможенного дела реализует обучение по следующим профилям специальности «Таможенное дело»

Таможенная логистика
Таможенная логистика решает задачи, связанные с организацией и документальным обеспечением доставки грузов между странами. Специалисты таможенной логистики обеспечивают проверку грузов на соответствие декларации, рассчитывают оптимальные схемы перевозки различными видами транспорта.

Международное таможенное сотрудничество
Новая образовательная программа, слушатели которой станут специалистами в области таможенного дела и внешнеэкономической деятельности. Выпускник в полной мере будет владеть знаниями по таможенному праву Евразийского экономического союза, международным соглашениям и конвенциям по торговле, обладать основами таможенной дипломатии, таможенным законодательством зарубежных стран.

Где может работать таможенник?
Выпускник может как служить в таможенных органах, так и работать в внешнеэкономической сфере и логистике.

Важно, что к образовательной деятельности привлекаются эксперты-практики, которые обладают самой актуальной информацией по вопросам таможенного дела.

Возврат к списку