Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ КАДРОВЫХ ПАРТНЕРОВ

УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ КАДРОВЫХ ПАРТНЕРОВ


25.11.2022

Образовательный процесс для студентов Российского университета кооперации включает в себя различные формы обучения, направленные на наиболее эффективное изучение своей специальности и формирования всех требуемых компетенций для успешного дальнейшего трудоустройства. Вовлечение кадровых партнеров университета в учебный процесс также является отличным инструментом для получения нашими обучающимися самых актуальных профессиональных знаний.

На этой неделе преподаватель кафедры экономической безопасности, финансов и бухгалтерского учета, а также менеджер компетенции «Банковское дело» Наиля Фейзрахманова и студенты-«банкиры» 3-го курса в рамках изучения Профессионального модуля по кредитной работе приняли участие в открытой дискуссии, которая была организована Ассоциацией российских банков на тему "Кредитная история и персональный кредитный рейтинг". Перед студентами выступили: президент ассоциации Гарегин Тосунян, заместитель директора НБКИ Владимир Шикин, финансовый омбудсмен Павел Медведев и представители различных банков.

Гарегин Ашотович отметил, что персональный кредитный рейтинг НБКИ – это шаг к упрощению кредитования для заемщиков, ведь зная свой рейтинг, можно строить личную финансовую стратегию.

Владимир Шикин, заместитель директора по маркетингу Национального бюро кредитных историй, в своем выступлении поделился с аудиторией Открытой дискуссии информацией об основных принципах расчёта Персонального кредитного рейтинга (ПКР) и результатах исследований НБКИ в отношении его влияния на условия кредитования.

Павел Медведев, финансовый омбудсмен Ассоциации российских банков в своем докладе высказал, что открытые дискуссии позволяют слушателям - в первую очередь студентам - понять, как устроена та или иная конструкция реального мира и зачем она нужна. В ходе этого мероприятия участники разбирали вопрос кредитной истории, почему ее необходимо собирать и обрабатывать, как это делается, что уже достигнуто, какие задачи ждут решения.

Открытая дискуссия получилась довольно многочисленной с точки зрения участников: более 1000 человек, 78 вузов, в том числе 28 вузов – коллективно, в своих аудиториях. И, конечно же, не обошлось без участия представителей банковской сферы и СМИ.

Возврат к списку