Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ


09.12.2022

По инициативе ООН ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption).

В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

Коррупция — это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны, вне зависимости от уровня развития. Она замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои. Ни одна страна, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом от коррупции.

Мечтаете побороть коррупцию? Хотите работать в системе правоохранительных органов? Тогда выбирайте специальность «Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности»

В Российский университет кооперации каждый год приходят абитуриенты, чтобы поступить на программу специалитета «Экономическая безопасность и финансы».

Выпускники РУК получают серьезную подготовку экономическим и финансовым дисциплинам и изучают большой цикл юридических дисциплин.

Получив диплом, Вы сможете работать в структурах законодательной и исполнительной власти, ФСБ России, органах Федерального казначейства, налоговых органах, а также банках и инвестиционных компаниях.

Возврат к списку