Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
РОССИЙСКОМУ УНИВЕРСИТЕТУ КООПЕРАЦИИ – 110 ЛЕТ!

РОССИЙСКОМУ УНИВЕРСИТЕТУ КООПЕРАЦИИ – 110 ЛЕТ!


19.12.2022

День рождения, юбилей – это всегда праздник. И вот праздник настал для Российского университета кооперации, ведь он отмечает свой 110-летний юбилей! Много испытаний выпало на долю нашего вуза: революция, гражданская война, НЭП, Великая Отечественная война, перестройка… Все выдержал РУК, стал лишь крепче. Опыт, сила, устойчивость, приобретенные за многие десятилетия доказали, что Российский университет кооперации – достойный современный вуз, с мощным профессорско-преподавательским составом, хорошей материально-технической базой, а главное – активными, инициативными и талантливыми студентами.

Поздравить наш вуз приехали не только сотрудники и преподаватели, в разное время учившиеся или работавшие здесь, поздравить также приехали и почетные гости, среди которых были:

Председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов;
Руководитель Центрального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Сидякин;
Куратор образовательных организаций системы потребительской кооперации, Заместитель Председателя Правления Центросоюза РФ Виталий Бродский;
Заместитель Председателя Совета Центросоюза РФ Сергей Грицай;
Председатель Правления Центросоюза РФ Мария Бекетова;
Руководитель Московского областного регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев;
Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ – Ольга Хохлова;
Глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая;
Советник Министра науки и высшего образования РФ Сергей Клещев;
Председатель правления союза организаций потребительской кооперации республики Татарстан - Рашат Шаймарданов
Заместитель директора департамента развития сельских территорий министерства сельского хозяйства РФ - Рената Бибарсова;
Командир Центрального штаба движения «Российские студенческие отряды» Дмитрий Парамонов;
И многие другие.

Наших гостей встречал сводный батальон «Юнармии» Российского университета кооперации, студенты-участники добровольческой организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», бойцы студенческих отрядов из филиалов нашего вуза.

Безусловно, Российский университет кооперации не остался безучастным в ситуации, когда наша страна проводит специальную военную операцию на Донбассе. О том, как наш вуз помогает мобилизованным и жителям новых регионов нашей страны гостям рассказала руководитель республиканского отделения ВСКС по Республике Татарстан и вместе с тем студентка Казанского кооперативного института Алена Афонина. Важно отметить, что Алена неоднократно была в зоне СВО с гуманитарной миссией в составе ВСКС. Кстати, уже скоро в Донецкий экономико-правовой кооперативный техникум им. Н.П. Баллина будет направлен груз с учебниками от нашего университета.

После знакомства с юнармейцами, «спасателями» и «бойцами РСО», почетные гости мероприятия посетили выставку – «Реальность Донбасса», организованную «Молодой Гвардией Единой России» посвященную как раз специальной военной операции, а также пообщались с командиром штаба РСО по Московской области – Павлом Ковалевым, посетили кулинарное шоу, подготовленное мастерами-технологами из филиалов Российского университета кооперации, а после проследовали на концертную программу.

https://vk.com/album-149876612_289920850

Возврат к списку