Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СТРАХ СТУДЕНТОВ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНАМИ И СЕССИЕЙ

СТРАХ СТУДЕНТОВ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНАМИ И СЕССИЕЙ


26.12.2022

В современной России все больше молодых студентов и абитуриентов подвержены страху перед грядущими экзаменами или сессией. По этому поводу мы готовы развеять страхи, удобно сидящие в головах многих.

Как справляться с нарастающей тревогой самостоятельно? Взять под контроль процесс подготовки к экзамену. Для этого вам пригодятся техники тайм-менеджмента. Так вы сможете разбить одну глобальную задачу на несколько маленьких и решать их постепенно.

Заручиться поддержкой товарищей. Ваши одногруппники часто находятся в такой же стрессовой ситуации перед сессией. Предложите своим друзьям вместе подготовиться к экзаменам.

Заниматься деятельностью, которая отличается от обучения. Если на протяжении длительного времени только учиться, то вы не сможете восполнить свой внутренний ресурс. Выделите некоторое время на хобби, спорт или прогулки с друзьями.

Дополнительные практики: дыхательные упражнения, медитация, самомассаж.
Длительный стресс вызывает напряжение во всем теле, что нарушает паттерн дыхания и приводит к другим негативным последствиям. Стоит обучиться техникам расслабления.
Помните, побеждая ваши страхи, вы выходите на новый уровень и становитесь сильнее.

Возврат к списку