Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
УЧЕБНАЯ МОТИВАЦИЯ

УЧЕБНАЯ МОТИВАЦИЯ


31.01.2023

Для студентов учебная мотивация – очень важный фактор успеха и настоящего, и будущего. Как найти нужную мотивацию для учебы?

1. Нужно любить свое дело. Лучшая мотивация учиться – это любовь и интерес к своей специальности. Насилие над собой – неблагодарная вещь, поэтому прислушивайтесь к себе.

2. Верить в то, что все получится. Будьте уверены в себе.

3. Не смотреть на других. В первую очередь старайтесь вырасти над самим собой. Постоянное сравнение себя и своих успехов с успехами других людей может породить такие черные чувства, как зависть и злоба. Просто в первую очередь соревнуйтесь с самим собой.

4. Не бояться трудностей. Вспомните, ради чего вы работаете, и принимайтесь за дело с новыми силами.

5. Работать и учиться в спокойной, «здоровой» обстановке. Изолируйте все раздражители: мобильный телефон, телевизор и прочие гаджеты. Если пропала мотивация к учебе, сконцентрируйтесь на конкретной задаче, не отвлекаясь на постороннее, и вы увидите положительный результат уже очень скоро. При правильном настрое дело пойдет на лад гораздо легче и быстрее.

6. Почаще выходить из зоны комфорта и не бояться неудач. Ведь поражения – это бесценный опыт, который делает вас сильнее. Это, пожалуй, самое важное в том, как повысить мотивацию к учебе.

Возврат к списку