Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 ЛЁГКИХ СПОСОБОВ ПОВЫСИТЬ СВОЮ САМООЦЕНКУ

8 ЛЁГКИХ СПОСОБОВ ПОВЫСИТЬ СВОЮ САМООЦЕНКУ


06.02.2023

1. Разговоры с зеркалом.
Да, это правда работает! Важно уметь говорить со своим отражением и убеждать себя в том, что вы действительно способный, одаренный и уверенный в себе. При регулярных упражнениях результат обязательно будет.

2. Долой плохие мысли.
Не позволяйте негативу завладеть собой, хотя это и сложно. Стоит дать волю плохим мыслям, они породят неуверенность, и она уже поглотит вас целиком.

3. Не забывайте про самоанализ.
Простой способ – разделите лист бумаги на 3 части и в одной запишите десять своих сильных сторон, в другой — десять достижений, в третьей — десять вещей, которые вам в себе нравятся. Стоит написать это, и вы увидите, что у вас действительно много ценных качеств и умений.

4. Никогда не сравнивайте себя с другими
Это одна из самых больших ошибок – сравнивать себя с кем-то другим. Каждый человек уникален, как и путь каждого человека к успеху. Нет единого сценария, которым можно воспользоваться. Вы можете интересоваться историями успеха других людей, узнавать, как они этого добились, но не сравнивайте себя с ними.

5. Доброта к самому себе
Самодисциплина важна, но также важно относиться по-доброму к себе, относиться с пониманием к своим поступкам и мыслям.

6. Не отказывайтесь от поддержки
Очень важно, чтобы у вас был человек, на которого можно положиться, получить помощь, поддержку. Близкие и друзья оказывают сильное воздействие на наше мироощущение, на самооценку. Пусть вас окружают те, благодаря кому ваше настроение становится лучше.

7. Уделите внимание благотворительности
Известно, что помогая другим, мы чувствуем себя лучше. Волонтёрство и благотворительность многих делают счастливыми. Помогая тем, кому повезло меньше, люди начинают ценить то, что имеют.

8. Изучайте новое
Во-первых, это интересно и полезно. Во-вторых, это хороший способ найти новые знакомства и новых друзей. А если у вас по каким-то причинам не получается посещать привычный формат курсов, попробуйте онлайн формат.

Возврат к списку