Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ОП РФ УТВЕРДИЛИ МЕЖДУНАРОДНУЮ МОЛОДЕЖНУЮ ПРЕМИЮ ИМЕНИ ДАРЬИ ДУГИНОЙ

В ОП РФ УТВЕРДИЛИ МЕЖДУНАРОДНУЮ МОЛОДЕЖНУЮ ПРЕМИЮ ИМЕНИ ДАРЬИ ДУГИНОЙ


02.03.2023

В ОП РФ утвердили международную молодежную премию имени Дарьи Дугиной «Русский фронтир»

Константин Ярошенко подчеркнул роль инициативы в укреплении ценностей отечественной культуры среди молодежи:

В современных реалиях значимость русской культуры все чаще пытаются принизить и дискредитировать, а наши многовековые традиции — подменить западными псевдоценностями. Но мы как патриоты не можем и не имеем никакого морального права это допустить.

Советский и российский философ, отец Дарьи Александр Дугин предложил включить в список номинацию, посвященную людям, живущим в деревнях и селах — «На земле»:

Мы совсем забываем о том, что бытие на земле — это призвание и судьба русского народа. Поэтому я считаю, что помимо номинации для инженеров должна быть и специальная номинация для тех, кто остается жить и развиваться в рамках сельскохозяйственной деятельности. У нас этого, к сожалению, совсем нет. Все остальное мне очень нравится. И я думаю, много людей будут рады поддержать нас и включиться в эту работу.

Мира Тэрада, инициатор утверждения награды, сделала акцент на необходимости более серьезной и последовательной защиты Русского мира:

За полгода Дарья стала символом нового молодежного патриотического идеализма 21 века. Гибель Дарьи должна побудить все государственные лица предпринимать более серьезные усилия по защите патриотически настроенных общественных деятелей и журналистов. Творческий и научный вклад Дарьи в развитие идеи «Русского мира» — это часть национального достояния России, которая нуждается в охране от врагов и недоброжелателей.

О содержании премии читайте на карточках

Источник: https://vk.com/civic_chamber?w=wall-93005764_44867

Возврат к списку