Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ В РЕЙТИНГЕ ВУЗОВ ЦФО

РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КООПЕРАЦИИ В РЕЙТИНГЕ ВУЗОВ ЦФО


02.03.2023

Крупнейшее в России рейтинговое агентство RAEX опубликовало Локальный рейтинг вузов Центрального федерального округа 2023 года
В локальные рейтинги вузов, составленные отдельно для каждого федерального округа России, вошли 304 образовательные организации из 79 регионов страны.

Локальные рейтинги – самое масштабное исследование по количеству оцененных российских университетов. Проект входит в семейство рейтингов «Три миссии университета», формируемых Ассоциацией составителей рейтингов и рейтинговым агентством RAEX при поддержке Российского Союза ректоров и информационном содействии Минобрнауки России.

Локальные рейтинги разработаны для оценки широкого спектра региональных и узкоспециализированных вузов. Используемые при составлении списков методика и система показателей позволяют объективно оценивать вузы, качество работы которых во многом определяет тренды и темпы развития субъектов федерации, а также включать в списки сильные специализированные вузы, которые из-за узкого профиля оставались за бортом институциональных рейтингов.

Из Локальных рейтингов вузов, в том числе и по Центральному федеральному округу были исключены вузы, входящие в RAEX-100 или Московский международный рейтинг «Три миссии университета».
В Локальный рейтинг вузов Центрального федерального округа 2023 года вошли 88 образовательных организаций.

Российский университет кооперации значительно улучшил свои позиции по сравнению с пилотным выпуском рейтинга 2021 года: занял 44 место в общем зачете (56 – в 2021 году), 13 место в номинации НАУКА (30 – в 2021 году), 20 место в номинации ОБЩЕСТВО (24 – в 2021 году).

Негосударственные вузы Центрального федерального округа были представлены 24 организациями. Российский университет кооперации занял среди них 7 место (13 – в 2021 году).

Возврат к списку